г. Сочи,
ЖК "Морской Дворец"
ул. Нагорная, 11, офис 25, 2 этаж

Мы в соцсетях:

Интервью Селены Шатских в журнале Академия моды

Selena 17.08.2017
Selena_Shatskih_Akademiya_modi

Посол материнства.

Говорят, что когда рождается человек, у него предрешена судьба. У каждого свой путь, своё предназначение, миссия. Так сложились звёзды, так дано предками, так заведено, предначертано свыше.

В гостях редакции необычная гостья. Она – посланник мира, материнства и детства. Хрупкая и нежная, стильная и невероятно красивая, ухоженная, эстет во всех проявлениях.

Селена Шатских — человек удивительной судьбы.
Родилась и выросла на донской земле, в станице Казанская, о которой писал в своих рассказах М.Шолохов.
В годы советской власти Селена с родителями уезжает жить в Донецк. И лишь военные действия на Украине заставляют бросить новый дом и вернуться в Россию, на Родину.

И именно тут, уже живя в Москве, будучи матерью троих детей, становится последователем «мягких родов», родов в воде, смысл которых раскрыл наставник, Игорь Борисович Чарковский – автор системы водного рождения и беби-гимнастики (йоги). Увлёкшись этой системой и философией, Селена решает идти дальше, сделать роды искусством, целым институтом, благодаря которому дети появляются на свет безболезненно и в гармонии.

Несмотря на то, что Селена – многодетная мать, она успешно оканчивает институт и защищает дипломную работу по зарубежной благотворительности. Открыв новые познания, вдохновившись концепциями зарубежных исследователей, она решает открыть в России благотворительный фонд, отдать свои силы, знания и всю себя новому делу – помощи детям и материнству.

Селена – победительница конкурсов красоты, мать троих детей, основатель и идейный вдохновитель проекта совершенного нового формата, пропагандирующего естество, законы природы и стремление к самопознанию, единение с окружающим миром.

Возможно, что мы в скором времени станем свидетелями рождения великого дела, станем очевидцами реализации самой возвышенно миссии на земле – появление детей под лоном матушки-природы.

-АМ: Селена, расскажите о своём участии в конкурсе красоты Миссис Россия.

— Селена: Я оказалась совершенно неожиданно на конкурсе Миссис России, и, тем не менее, смогла занять достойное призовое место, стать вице-мисс конкурса. Подготовка к конкурсу шла серьёзная. Хочу отметить и тщательную подготовку каждого этапа конкурса, пошив костюмов, урок дефиле. Я горжусь тем, что представляла донской край, где я родилась и выросла – родину Шолохова, донских казаков, их традиции и культуру. Специально сшитый костюм, придуманный мной, отличался от народных костюмов других конкурсанток своей яркостью, неординарностью и самобытностью. В каждой детали – история, каждом элементе – дух земли казачьей. Законченность образу придавала настоящая серебряная коллекционная сабля, ну, и, конечно, казачья папаха. Только моя подача образа казачки была особой, не просто Аксинья, как мы её представляем, а сплав женского и мужского начала, собственное прочтение образа и костюма.

-АМ: Верно ли, что для Вас была важнее не победа, а участие.

— Селена: Конечно, это большая возможность презентовать свой новый проект. И, я считаю, что конкурс стал для меня отправной точкой. Я поняла, что на верном пути, а впереди – большие планы.

-АМ: Расскажите о своей мечте, которая уже стала воплощаться. Что она даёт Вам, и какие Вы ждёте результаты?

— Селена: Будучи мамой троих детей, я толкнулась с тем, что многие мамы воспринимают роды как что-то болезненное, пытаясь найти дорогие средства от боли, пытаясь максимально абстрагироваться от процесса родов, принимая в нём пассивное участие. Всё максимально упрощено, похоже на механизм, как лечение болезни. Пропало волшебство родов и рождения. Нет чуда материнства.

-АМ: Проект, который Вы запустили, он решает по-другому вопросы материнства и родов?

— Селена: Я знаю, что самые лучшие роды – это максимально приближённые к естественным. Не должно быть лекарств, датчиков, УЗИ. Мама должна быть расслабленной и получать удовольствие от мысли, что она – Мать и выполняет великую миссию. Я хочу вообще изменить кардинально всё отношение людей к родам. Сейчас процесс родов больше похож на бизнес.

-АМ: Когда Вы планируете запустить свой проект, и в каком городе?

Селена: Для меня 2017 год – знаковый. Я хочу осенью этого года открыть новый центр по культуре родов и материнству в Сочи. Мне кажется, именно там созданы все условия для воссоединения человека природы, там место силы и разума, гармонии и красоты. Море, горы, чистый воздух, невероятная природа. Это именно то место, где должен рождаться малыш. Именно там должна мама понять всю тонкость и величие родов. И я хочу помочь в этом. Конечно, кроме подготовки к родам, планируются и ряд других интересных и важных задач: научить молодую маму не бояться родов, уметь правильно обращаться с ребёнком, привить культуру материнства, создать культ матери и ребёнка. А это – самые важные ценности!

-АМ: Мы желаем Вам реализации всех Ваших идей!

Селена: Спасибо!

Selena_Shatskih_Akademiya_modi

Summer 2017 №3/стр. 56-57

Яндекс.Метрика
Институт семьи Селены Шатских Все права защищены. © 2011 - 2018
Создание сайта: greton.ru При поддержке ampdesign.com.ua, liluweb.com
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien