г. Сочи,
ЖК "Морской Дворец"
ул. Нагорная, 11, офис 25, 2 этаж

Мы в соцсетях:

6 полезных результатов ЙОГИ НАМЕРЕНИЯ

Selena 28.02.2018

Не стоит путать намерение с желанием. При работе с намерением человеком движут совершенно иные мотивации. За работу с намерением отвечают иные части нашей структуры нежели за банальное «хочу». Это значительно более тонкие настройки и сложный функционал. И инструмент по трансформации себя.

У каждого человека есть свои зажимы, свои блоки в теле. У одного гибкие руки, у другого мостик хорошо получается, у третьего шпагат и т.д. У одного проблемы в позвоночнике, у другого в шейном отделе, у третьего в грудном и т.д. Это значит, что у каждого человека свой блок появляется в определнный этап его жизни, в зависимости от способности закрываться от той или иной ситуации, у одного случилась боль в одном, у другого боль в другом, отсюда и разные зажимы в разных местах. Эти зажимы мешают осуществлению целей, желаний, намерений и даже восприятию новой информации.

Итак о пользе йоги намерения:

1. Помогает снимать мышечные зажимы.
Когда настраиваешься на осуществление какого-то намерения, но тело зажато, то оно не позволяет двигаться в нужном направлении, блокирует его. Важно проработать отделы своего тела, где есть блоки и для того, чтобы новая информация легко усваивалась и закреплялась.

2. Помогает крепко стоять на земле за счёт гибкости, т.е. быть гибким во всех жизненных ситуациях, которые случаются.

3. Учит не убегать от болезненных ситуаций, а наоборот растворять их.

4. Учит понимать почему зажата та или иная мышца. И помогает продышать, расслабить и снять блоки, укрепить свои самые глубокие связки и мышцы, которые глубоко спрятаны в каркасе.

5. Помогает телу становится сильным.
Чтобы двигаться к цели нам нужно сильное, крепкое, выносливое тело. Тело движется и держится не на внешней красоте мышц, а на внутренних мышцах — это наш каркас. В практике «Йоги намерения» мастером и преподавателем которой я являюсь, так и говорится — с помощью йоги намерения задаёте себе цель, прорабатываете тело и движетесь к этой цели — гибкий пластичный, целеустремлённый.

6. Помогает телом выстраивать свои намерения и двигаться в сторону их воплощения в жизнь.
Т.е. садясь в определённую позицию, например лотоса, задаёшь намерение, формируешь своё желание, видишь эту картинку в образе во время медитации и созерцаешь свой внутрениий мир, когда увидел, что у тебя внутри, то картинка во внешнем мире формируется сама собой — событиями, встречами с людьми, ситуациями, которые помогают двигаться и добиваться этих целей.

Использование Намерения в практике йоги, особенно если оно подкреплено словами и визуализацией, становится связующим звеном всех аспектов йоги − асаны, пранаямы, медитации, дришти и тд. Оно изменяет ДНК-паттерны, высвобождает энергетические блоки, активрует чакры, усиливает процессы оздоровления и детоксикации, и глубоко влияет на все уровни человека: физический, ментальный и духовный.

Приглашаю на обучение Йоге намерения! Запись по телефону или e-mail, указанным на сайте.

Яндекс.Метрика
Институт семьи Селены Шатских Все права защищены. © 2011 - 2018
Создание сайта: greton.ru При поддержке ampdesign.com.ua, liluweb.com
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien