г. Сочи,
ЖК "Морской Дворец"
ул. Нагорная, 11, офис 25, 2 этаж

Мы в соцсетях:

Что почитать будущей маме?

Selena 21.02.2018
Институт Семьи Селены Шатских рекомендует

10 лучших книг для будущих мам

Как только женщина узнаёт о беременности, тут же ее начинают одолевать разные страхи: как выносить здорового малыша, как преодолеть боль, как избежать болезней и усложнений?
Чтобы узнать как можно больше об этом трудном и захватывающем периоде, можно почитать рекомендованные Институтом Семьи Селены Шатских книги о беременности. И записаться на курс к Селене «Осознанное зачатие и роды без страха и боли»

1. Хейди Муркофф. «Чего ожидать, когда ждешь» — эта книга стала бестселлером, а по ее мотивам был снят фильм. В книге описаны все ощущения, присущи беременной, расписаны все изменения, что происходят в организме женщины и показано развитие плода на каждой неделе. А также автор затрагивает вопросы, которые интересуют современных мам.

2. Грантли Дик-Рид. «Роды без страха» — иногда страх перед родами просто парализует женщину и не дает наслаждаться беременностью. Английский врач Грантли Дик-Рид уверен, что рожать детей можно без страха и боли. Многие женщины, которые прочли эту книгу, уверяют, что она очень помогла им в процессе родов. Они проходили без страха, почти безболезненно, и мамы могли наслаждаться появлением малыша, а не умирать от усталости.

3. Мишель Оден. «Возрожденные роды» — каждая женщина уникальна и физически, и психологически. В этом уверен и французский доктор Мишель Оден. Он уверен также и в том, что женщины должны рожать в тех позах, в которых им удобно, а место родов должно быть максимально удобным и уютным, не вселять женщине страх, а напоминать о доме.

4. Мишель Оден. «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» — многие мамы готовы выбрать кесарево сечение как альтернативу болезненным естественным родам без обезболивающего. Каждый четвертый ребенок в мире рождается с помощью кесарево сечения. Доктор с пятидесятилетней практикой Мишель Оден развенчивает многие мифы о кесаревом сечении и рассказывает о его влиянии на дальнейшее развития ребенка.

5. Уильям и Марта Сирз. «В ожидании малыша» — в этой книге охвачены все аспекты жизни будущей мамы — от последних недель на рабочем месте до непосредственного момента появления малыша на свет. Авторы книги — супруги, которые родили восьмерых детей, приверженцы естественных родов. Они дают советы, какие нужно делать упражнения на растяжку, дыхательные упражнения, как научиться расслабляться, как психологически настроить себя на процесс родов и уход за малышом.

Институт Семьи Селены Шатских к прочтению

Литература для будущей мамы

6. «Родить и возродиться» — эту книгу написали голландские авторы. Уникальность этого издания в том, что книга написана в виде разговора с близкой подругой, где подробно описаны все подробности родового процесса. Врачи легко и подробно описывают физиологию беременности. В книге также собрано много реальных историй женщин о том, как на самом деле у них прошли роды.

7. Марина Свечникова. «Роды без травм» — каждую будущую маму волнует вопрос рождения здорового ребенка. А количество родовых травм при родах просто поражает своим количеством. Но акушер-гинеколог Марина Свечникова уверенна, что количество этих травм можно значительно уменьшить. В этой книге рассказывается о том, что нужно делать будущей маме, чтобы ее ребенок родился здоровым.

8. Лебуаер Фредерик. «Роды без боли и страха» — эта книга рассказывает не только о том, как выносить здорового малыша. Основной аспект указан на то, как сделать первые минуты его жизни счастливыми. Ведь уже доказано, что условия, в каких ребенок появляется на свет, имеют неизгладимое впечатление на его дальнейшую жизнь. Когда новорожденный малыш мирно посапывает на маминой груди и сосет молочко, это первый шаг к тому, что он станет счастливой и гармоничной личностью.

9. Ирина Смирнова. «Фитнес для будущей мамы» На каждой консультации ваш врач, наверное, советует не забывать о физических упражнениях. Но какие именно надо делать упражнения, чтобы это не навредило малышу, а принесло максимальную пользу? Заниматься в зале имеют возможность не все женщины. А в этой книге подробно описано, как надо правильно делать упражнения, чтобы они принесли максимальную пользу во время родов.

10. Светлана Акимова. «Гимнастика для женщин, ожидающих Чуда. Комплекс упражнений для беременных» — для будущей мамы важно не только психическое, но и физическое здоровье. Читатели отмечают, что это очень светлая и позитивная книга. Автор подробно описывает упражнения на растяжку, очень полезные во время родов. Также подробно описаны и показаны на фотографиях упражнения для позвоночника и укрепления брюшных мышц. Эти упражнения можно применять, когда малыш неправильно располагается в матке.

Надеемся, что вы найдёте в книгах много полезной информации, чтобы беременность стала незабываемым периодом в жизни. (По материалам miridei)

Яндекс.Метрика
Институт семьи Селены Шатских Все права защищены. © 2011 - 2018
Создание сайта: greton.ru При поддержке ampdesign.com.ua, liluweb.com
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien