г. Сочи,
ЖК "Морской Дворец"
ул. Нагорная, 11, офис 25, 2 этаж

Мы в соцсетях:

5 типов будущих пап!

Selena 16.10.2017
Institut_Semii_Seleny_Shatskih_11

5 типов будущих пап!

1. Папа-материалист — «Нет, я рад, естественно. Но что же нам теперь делать?»

Инженеры, программисты, бизнесмены (да и вообще подавляющее большинство мужчин) — далекие от лирики люди. Будущему малышу они, безусловно, рады. Не рады тому огромному количеству практических задач, которые им же и предстоит решить. Например, где жене рожать и где поставить кроватку. Бесполезно ожидать от такого папы восторгов, его голова занята другим. Cовместные походы на УЗИ помогут раскрыть его чувственность.

2. Трудоголик во всем — «Отлично! Теперь буду работать еще больше…»

Для такого папы нет лучшего способа проявить свою любовь, кроме как обеспечить свою семью. Пойми, что его погруженность в работу связана в первую очередь с заботой о вас! Есть опасность, что будущий отец пропустит и беременность, и первые годы жизни ребенка, поэтому его необходимо привлекать к уходу за младенцем.

3. Психологически не готовый к отцовству — «О, ничего себе! И что ты думаешь по этому поводу?»

Сейчас супругу требуется только одно — время. Если любимый раздражается, ходит словно в воду опущенный, проводит вечера с друзьями, не отлипает от компьютера… У будущего папы депрессия!
Важно, чтобы беременность ассоциировалась с позитивом, тогда ему будет легче принять факт отцовства. А когда малютка родится, чувства к нему проснутся обязательно: инстинкт сработает!

4. Вечно сомневающийся — «Здорово, конечно. Правда, всё так неожиданно…»

Как и папе, не готовому к отцовству, ему требуется время, чтобы все осознать и расставить по полочкам. Когда он поймёт, что ему не грозят все те «ужасы», о которых рассказывали друзья (истерики беременной жены и «поди-туда-не-знаю-куда»), он оттает.

5. Очень впечатлительный — « Ты переменна? Ты беременна… Мы беременны!»

Тебе повезло — твой любимый из тех отцов, которых не нужно никуда подталкивать. Он сам запишется на курсы, сам предложит отвезти тебя в консультацию, засыплет подарками, приготовит овощи на пару… Это свойственно чутким и эмоциональным натурам, а также тем, в чьих семьях среди мужчин было принято демонстрировать свои чувства.

Источник: best-lady.ru

Яндекс.Метрика
Институт семьи Селены Шатских Все права защищены. © 2011 - 2018
Создание сайта: greton.ru При поддержке ampdesign.com.ua, liluweb.com
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien